在线咨询微信关注网站地图联系我们

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

在线咨询
资料下载
常见问题
考生谈"软考"
专家谈"软考"
您当前所在位置: 首页 >> 考生园地 >> 在线咨询
证书已收到,以前领证书的时候会同时发一张登记表,这次邮寄的没有了。是漏发了还是不再发登记表了。(2018-11-12 08:15:04)
回复:你好:从2017年起,合格人员登记表不发了。
回复时间:2018-11-13
申请证书邮寄,几个工作日寄出?(2018-11-05 19:10:13)
回复:你好:电话咨询0571--88396764,88396765。
回复时间:2018-11-06
请问中级网络工程师舟山考生是在哪里考的呢?(2018-10-31 15:02:55)
回复:你好:准考证上有注明,明天开始可以下载准考证了。
回复时间:2018-11-01
请问浙江省啥时候可以拿18年上半年的纸质证书,其他有些省份已经可以拿证了(2018-10-30 09:35:57)
回复:你好:可以领取我们会有通知,关注我们网上的消息。
回复时间:2018-10-30
湖南,四川等省已经可以领取证书了,我们这里什么时候可以拿?(2018-10-30 12:27:34)
回复:你好:可以领取我们会有通知,关注我们网上的消息。
回复时间:2018-10-30
非计算机专业人员可以在没有考初级工程师的情况下直接考中级或高级工程师吗?(2018-10-25 17:59:14)
回复:你好:根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2018-10-29
考试需要带什么东西。除了笔,2B铅笔,橡皮,手表外,可以带计算器吗?手机带着的话,考试时放哪里?(2018-10-26 11:14:42)
回复:你好:计算器、手机不能带入考场,手机关闭放在包里,放到指定地点。教室里有时钟。
回复时间:2018-10-29
你好,2018年上半年的证书什么时候可以领取?(2018-10-24 11:19:45)
回复:你好:可以领取我们会有通知,关注我们网上的消息。
回复时间:2018-10-25
你好,报名网络工程师有什么前置条件吗?(2018-10-24 17:01:44)
回复:你好:根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2018-10-25
你好,2018年下半年软件测评师的准考证什么时候可以打印(2018-10-12 09:41:25)
回复:你也:考试前一周。
回复时间:2018-10-15
上半年的软考,系统集成项目管理工程师纸质证书:网上申领什么时候可以?预估多久可以(2018-10-12 15:04:22)
回复:你好:纸质证书北京还没有下发,有消息我们会在网上通知的,关注我网上的消息。
回复时间:2018-10-15
打印了合格证明之后,还能不能申请证书(2018-09-10 10:11:50)
回复:你好:有纸质证书,是北京印制,什么时候发,看我们网上通知。
回复时间:2018-09-10
请问18上的合格名单何时出?(2018-08-23 12:27:14)
回复:你好:省里收到文件后会转发的。关注我们网上通知。
回复时间:2018-08-23
请问,2018上半年国家人社厅已发布合格分数线,目前贵网站和浙江人社厅均无文件发布,请问浙江省要划省线了吗?何时能公布合格标准及名单(2018-08-22 10:38:22)
回复:你好:省里收到文件后会转发的。关注我们网上通知。
回复时间:2018-08-22
你好,请问在职人员的考场是在哪里,我是在滨江工作,看了报名表只显示在杭州,什么时候考场信息会出来,会以短信或者邮件的形式告知我们么(2018-08-15 09:50:02)
回复:你好:不要选下沙和滨江,那二个地方只是信息处理技术员的考场,其他专业选杭州,考点统一安排。考试地点在准考证上告知。
回复时间:2018-08-20
报考级别里,为什么高级里没有 信息系统项目管理师(2018-08-15 14:49:59)
回复:你好:有的。
回复时间:2018-08-20
请问 系统集成项目管理工程师 是不是属于 “经社会化评审取得中级及以上职称资格”(重点是经社会化评审)?(2018-08-20 09:57:00)
回复:你好:是的。
回复时间:2018-08-20
你好,请问非在校学生,只能去下沙考吗?我在滨江工作。(2018-08-09 14:54:32)
回复:你好:下沙和滨江只是信息处理技术员考点,其他专业选杭州市考区,考场统一安排。
回复时间:2018-08-09
你好,2018年上的合格标准和合格人员名单什么时候下?(2018-07-30 11:28:59)
回复:你好:合格标准由国家人社部公布。 目前还没有公布,请关注全国软考网(中国计算机职业资格网)通知。
回复时间:2018-08-01
请问2018年5月份的信息系统集成项目管理合格分数线什么时候出来(2018-07-30 12:36:14)
回复:你好:合格标准由国家人社部公布。 目前还没有公布,请关注全国软考网(中国计算机职业资格网)通知。
回复时间:2018-08-01
< 第1页/共41页      跳转到 下一页 >
昵称: E-mail: 验证码:
  
浙江省软件考试实施办公室 版权所有 浙ICP备05047463号
技术支持:杭州清普信息技术有限公司