在线咨询微信关注网站地图联系我们

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

在线咨询
资料下载
常见问题
考生谈"软考"
专家谈"软考"
您当前所在位置: 首页 >> 考生园地 >> 在线咨询
我想走这条路线:程序员(初级)---嵌入式系统设计师(中级),我没有报初级,直接报中级,是否可行?(2019-03-18 22:01:44)
回复:你好:计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。
回复时间:2019-03-19
今年报考为什么没有软件测评师选项(2019-03-03 11:17:34)
回复:你好:软件评测师一年考一次,放在下半年考。
回复时间:2019-03-04
您好,请问,我们考出的技术资格效期是永久的吗?(2019-03-04 09:15:09)
回复:你好:证书长期有效。
回复时间:2019-03-04
请问,2018年下半年的证书什么时候可以领取呢?(2019-02-26 14:31:43)
回复:你好:网上可以打印电子证明了,纸质证书还没有下发,等网上通知。
回复时间:2019-02-27
丽水有考试点吗?(2019-02-24 15:27:48)
回复:你好:丽水除信息处理技术员不设考场,其他专业都有。
回复时间:2019-02-25
请问,18年上半年考试,错过了证书网上申领时间,怎么办(2019-01-09 16:55:39)
回复:你好:我们网首页证书管理栏下载证书邮寄申请表填好发到我们邮箱。
回复时间:2019-01-10
想了解一下2018年下半年合格线什么时候能出(2018-12-16 21:14:54)
回复:你好:成绩公布后,合格标准和证书发放还要迟。关注我们网上的消息。
回复时间:2018-12-18
计算机工程监理师中级,只考过一门,另一门没有过,第一门成绩还有效吗?(2018-12-14 18:18:45)
回复:你好:全部科目一次性都合格才算是通过,成绩不保留,要重新考。
回复时间:2018-12-18
网络工程师2018年下半年考试成绩何时公布?(2018-11-21 14:04:18)
回复:你好:原则上二个月,关注我们网上的消息。
回复时间:2018-11-23
证书已收到,以前领证书的时候会同时发一张登记表,这次邮寄的没有了。是漏发了还是不再发登记表了。(2018-11-12 08:15:04)
回复:你好:从2017年起,合格人员登记表不发了。
回复时间:2018-11-13
申请证书邮寄,几个工作日寄出?(2018-11-05 19:10:13)
回复:你好:电话咨询0571--88396764,88396765。
回复时间:2018-11-06
请问中级网络工程师舟山考生是在哪里考的呢?(2018-10-31 15:02:55)
回复:你好:准考证上有注明,明天开始可以下载准考证了。
回复时间:2018-11-01
请问浙江省啥时候可以拿18年上半年的纸质证书,其他有些省份已经可以拿证了(2018-10-30 09:35:57)
回复:你好:可以领取我们会有通知,关注我们网上的消息。
回复时间:2018-10-30
湖南,四川等省已经可以领取证书了,我们这里什么时候可以拿?(2018-10-30 12:27:34)
回复:你好:可以领取我们会有通知,关注我们网上的消息。
回复时间:2018-10-30
非计算机专业人员可以在没有考初级工程师的情况下直接考中级或高级工程师吗?(2018-10-25 17:59:14)
回复:你好:根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2018-10-29
考试需要带什么东西。除了笔,2B铅笔,橡皮,手表外,可以带计算器吗?手机带着的话,考试时放哪里?(2018-10-26 11:14:42)
回复:你好:计算器、手机不能带入考场,手机关闭放在包里,放到指定地点。教室里有时钟。
回复时间:2018-10-29
你好,2018年上半年的证书什么时候可以领取?(2018-10-24 11:19:45)
回复:你好:可以领取我们会有通知,关注我们网上的消息。
回复时间:2018-10-25
你好,报名网络工程师有什么前置条件吗?(2018-10-24 17:01:44)
回复:你好:根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。
回复时间:2018-10-25
你好,2018年下半年软件测评师的准考证什么时候可以打印(2018-10-12 09:41:25)
回复:你也:考试前一周。
回复时间:2018-10-15
上半年的软考,系统集成项目管理工程师纸质证书:网上申领什么时候可以?预估多久可以(2018-10-12 15:04:22)
回复:你好:纸质证书北京还没有下发,有消息我们会在网上通知的,关注我网上的消息。
回复时间:2018-10-15
< 第1页/共42页      跳转到 下一页 >
昵称: E-mail: 验证码:
  
浙江省软件考试实施办公室 版权所有 浙ICP备05047463号
技术支持:杭州清普信息技术有限公司